Fragen?
Wir sind für
Sie da!

Schuler Standorte

Mittlerweile hat SCHULER insgesamt 19 Standorte in ganz Deutschland und bildet damit ein flächendeckendes Netzwerk. Der Hauptsitz ist bis heute im oberschwäbischen Ravensburg. Jeder Standort agiert eigenverantwortlich mit den Kunden vor Ort. Natürlich arbeiten wir aber auch überregional sehr eng zusammen.

In den vergangenen Jahren haben sich aufgrund der umliegenden Industrien verschiedene Schwerpunkte in den Standorten manifestiert. Unsere Standorte sind jedoch stets offen für neue Projektthemen. Sprechen Sie uns an!

Google Maps

Hauptsitz
Ravensburg

Maschinenbau, Anlagenbau, Betriebsmittel, Automatisierung, Fahrzeugtechnik, Luft- & Raumfahrt

Im Kammerbrühl 28
88212 Ravensburg

Tel: +49 751 3606-0
Fax: +49 751 3606-166
info@remove-this.schuler-konstruktionen.de

Google Maps

Niederlassung
Bad Hersfeld

Maschinenbau, Anlagenbau, Betriebsmittel, Automatisierung

Leinenweberstraße 5
36251 Bad Hersfeld

Tel: +49 6621 7996-0
Fax: +49 6621 7996-22
hersfeld@remove-this.schuler-konstruktionen.de

Google Maps

Niederlassung
Berlin

Maschinenbau

Eichhorster Weg 80
13435 Berlin

Tel.: +49 30 40203093-0
Fax: +49 30 40203093-22
berlin@remove-this.schuler-konstruktionen.de

Google Maps

Niederlassung
Bielefeld

Maschinenbau, Anlagenbau, Automatisierung, Fahrzeugtechnik, Metallbau

Eckendorfer Straße 91
33609 Bielefeld

Tel: +49 521 9679581-0
Fax: +49 521 9679581-22
bielefeld@remove-this.schuler-konstruktionen.de

Google Maps

Niederlassung
Chemnitz

Maschinenbau, Betriebsmittel, Automatisierung, Luft- & Raumfahrt

Neefestraße 80a
09119 Chemnitz

Tel: +49 371 3677767-0
Fax: +49 371 3677767-50
chemnitz@remove-this.schuler-konstruktionen.de

Google Maps

Niederlassung
Dresden

Maschinenbau, Betriebsmittel, Automatisierung

Bautzner Str. 147a
01099 Dresden

Tel: +49 351 810783-0
Fax: +49 351 810783-11
dresden@remove-this.schuler-konstruktionen.de

Google Maps

Niederlassung
Duisburg

Maschinenbau, Anlagenbau, Betriebsmittel, Automatisierung

Königstraße 57
47051 Duisburg

Tel: +49 203 739944-0
Fax: +49 203 739944-10
duisburg@remove-this.schuler-konstruktionen.de

Google Maps

Niederlassung
Filderstadt

Maschinenbau, Anlagenbau, Betriebsmittel, Automatisierung

Mörikestraße 58
70794 Filderstadt

Tel: +49 711 794139-0
Fax: +49 711 794139-29
filderstadt@remove-this.schuler-konstruktionen.de

Google Maps

Niederlassung
Hamburg

Maschinenbau, Betriebsmittel, Automatisierung, Erneuerbare Energien, Elektrotechnik

Schellerdamm 24
21079 Hamburg

Tel: +49 40 2530983-0
Fax: +49 40 2530983-209
hamburg@remove-this.schuler-konstruktionen.de

Google Maps

Niederlassung
Hannover

Anlagenbau, Betriebsmittel, Automatisierung, Fahrzeugtechnik

Hildesheimer Straße 420
30519 Hannover

Tel: +49 511 985942-0
Fax: +49 511 985942-22
hannover@remove-this.schuler-konstruktionen.de

Google Maps

Niederlassung
Koblenz

Maschinenbau, Anlagenbau, Betriebsmittel, Automatisierung, Metallbau

Carl-Spaeter-Straße 76
56070 Koblenz

Tel: +49 261 983524-0
Fax: +49 261 983524-29
koblenz@remove-this.schuler-konstruktionen.de

Google Maps

Niederlassung
Köln

Betriebsmittel

Von-der-Wettern-Straße 25
51149 Köln

Tel: +49 2203 699408-0
Fax: +49 2203 699408-9
koeln@remove-this.schuler-konstruktionen.de

Google Maps

Niederlassung
Mannheim

Maschinenbau, Betriebsmittel, Automatisierung

Freinsheimer Str. 2-4
68219 Mannheim

Tel: +49 621 8752641-0
Fax: +49 621 8752641-50
mannheim@remove-this.schuler-konstruktionen.de

Google Maps

Niederlassung
München

Maschinenbau, Betriebsmittel, Automatisierung, Fahrzeugtechnik

Landsberger Str. 396
81241 München

Tel: +49 89 58909495-0
Fax: +49 89 58909495-10
muenchen@remove-this.schuler-konstruktionen.de

Google Maps

Niederlassung
Nürnberg

Maschinenbau, Anlagenbau, Betriebsmittel, Automatisierung, Fahrzeugtechnik, Luft- & Raumfahrt

Löffelholzstraße 20, Haus 12, Mitte
90441 Nürnberg

Tel: +49 911 94193-0
Fax: +49 911 94193-22
nuernberg@remove-this.schuler-konstruktionen.de

Google Maps

Niederlassung
Stuttgart

Maschinenbau, Anlagenbau, Automatisierung, Fahrzeugtechnik

Baumschulenweg 7
70736 Fellbach

Tel: +49 711 342257-3
Fax: +49 711 342257-59
stuttgart@remove-this.schuler-konstruktionen.de

Google Maps

Niederlassung
Trossingen

Maschinenbau, Anlagenbau, Betriebsmittel, Automatisierung

Brühlstraße 6
78647 Trossingen

Tel: +49 7425 3286-00
Fax: +49 7425 3286-01
trossingen@remove-this.schuler-konstruktionen.de

Google Maps

Niederlassung
Ulm

Maschinenbau, Anlagenbau, Betriebsmittel

Nicolaus-Otto-Straße 25
89079 Ulm

Tel: +49 731 9402243-0
Fax: +49 731 9402243-50
ulm@remove-this.schuler-konstruktionen.de

Google Maps

Niederlassung
Würzburg

Maschinenbau, Betriebsmittel, Fahrzeugtechnik

Alfred-Nobel-Straße 20
97080 Würzburg

Tel: +49 931 4528421
Fax: +49 931 4529008
wuerzburg@remove-this.schuler-konstruktionen.de